Kawasaki ZRX 1200 R
Trouve des données techniques, des prix et des commentaires.

Principales caractéristiques Kawasaki ZRX 1200 R 2006
Moteur et chaîne cinématique
| Puissance du moteur | 178 ch |
|---|---|
| Transmission | Chaîne |
| Cylindres | 4 |
| Temps | 4 temps |
| Refroidissement | liquide |
| Cylindrée | 1199 cm³ |
Dimensions et poids
| Empattement | 1450 mm |
|---|---|
| Hauteur de selle | 800 mm |
| Poids à sec | 194 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 22 l |
| Vitesse de pointe | 299 km/h |
| Conformité au permis | A |
Prix Kawasaki ZRX 1200 R
Année modèle
Prix moyens actuels du marché
Kawasaki ZRX 1200 R Historique
Kawasaki ZRX 1200 R 2005

190 ch
1199 cm³
194 kg
FAQ Kawasaki ZRX 1200 R
- Laquelle est la meilleure ? Kawasaki ZRX 1200 R ou {AlternativeBrandModel} ?
- Vous pouvez comparer ces deux motos ici. Vous pouvez trouver tous les avantages et inconvénients du modèle comparable ici.
- Quelle est la disponibilité de la Kawasaki ZRX 1200 R ?
- Par rapport à d’autres motos Sport touring motorcycle, la disponibilité est très faible. Il y a très peu de motos Kawasaki ZRX 1200 R disponibles sur le marché.
- Quelle est la stabilité du prix d’une Kawasaki ZRX 1200 R d’occasion ? Quelle est l’évolution du prix ?
- Si l’on considère l’année de fabrication 2007, la stabilité du prix d’une Kawasaki ZRX 1200 R a été normale par rapport à d’autres motos Sport touring motorcycle. L’évolution des prix a été de -3 % au cours de la première année. et -7 % au cours de la deuxième année.
- Quelle est la popularité de la Kawasaki ZRX 1200 R ?
- Il existe une demande moyenne pour une Kawasaki ZRX 1200 R sur le marché.
- Quelle est la source de données pour le contenu de cette page ?
- Les données proviennent du magazine moto en ligne « 1000PS ». 1000PS a été fondé en 2001. La société est basée en Autriche. La plupart des contenus sont publiés en allemand. Cependant, l’équipe présente également des vidéos d’essai de moto en anglais sur YouTube. Vous pouvez retrouver 1000PS ici sur Instagram.































